• admdk2

27 января - День снятия блокады Ленинграда!

“27 января – День снятия блокады” – под таким лозунгом в ДК «Юбилейный» 27.01.21 и 28.01.21. прошёл познавательный час, посвящённый 77-летию со дня снятия блокады с осаждённого Ленинграда. В мероприятии приняли участие школьники второго и шестого классов школы № 7, взрослые и приглашённые гости.

Блокада Ленинграда – это часть Великой Отечественной войны длиной в 872 дня, это подвиги людей, это голод, холод, лишения, мужество и невероятная борьба за жизнь, обо всём этом было рассказано в ходе познавательного часа. А также познакомили слушателей с настоящим метрономом, рассказали о его огромном значении в блокадное время, рассказали о тружениках фронта – «полуторках», слушали произведение А. Розенбаума «Блокада Ленинграда», смотрели видеофрагменты о жизни города на Неве в блокаду, почтили память погибших минутой молчания, читали стихи в их честь.