• revdadk

Творческая лаборатория «Музыкальный фольклор оренбургских казаков»

26 октября Центр традиционной народной культуры Среднего Урала впервые провел выездную творческую лабораторию «Музыкальный фольклор оренбургских казаков» на базе ДК Мариинск, для руководителей и участников казачьих ансамблей ГО Ревда. С танцевальными традициями оренбургских казаков, освоением плясовых и хороводных образцов казачьих песен познакомили Волоковых Наталия Александровна—руководитель кружка этно-студии «Приволье» Первоуральского муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система», участница фольклорного семейного ансамбля казачьей песни «Воля», г.Первоуральска и Саблин Сергей Васильевич— аккомпаниатор Первоуральского муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система», участник фольклорного семейного ансамбля казачьей песни «Воля», г.Первоуральска. А с традиционной одеждой , сценическим костюмом казачьего коллектива и музыкальными традициями , освоением песенных образцов фольклора оренбургских казаков познакомила Волкова Оксана Анатольевна—специалист по фольклору Первоуральского муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система», руководитель фольклорного семейного ансамбля казачьей песни «Воля», г.Первоуральск. Семинар прошел в теплой , дружеской атмосфере, а по окончанию казачьим ансамблям была вручена полезная методическая литература , а руководителям сертификаты об участии в семинаре –практикуме!