• reklamadk8

Татарский народный коллектив "Дуслык"

21 марта в Свердловском государственном областном Дворце народного творчества состоялся гала-концерт открытого Межрегионального фестиваля-конкурса исполнителей татарской песни и инструментальной музыки «Урал Сандугачы» (Уральский соловей), где очень важным является исполнение татарской народной песни "a capella" (без музыки).

Ревду представлял татарский народный коллектив «Дуслык», его участники Радик Фатхутдинов, Фаузина Гаянова и Киндяшева Гульназ. Лауреатом II степени в номинации «Сольное пение» стала Киндяшева Гульназ.