ЛИДЕРЫ КУЛЬТУРЫ 2022💫

🎭НОМИНАЦИЯ «АРТ-ПРОЕКТ»:

Руководители клубного формирования Театр-студии «Театра кукол «Brick-Fa-Brick» Валерий Хабибулин и Анастасия Корчагина.

В октябре 2020 года на базе структурного подразделения МАУ «Дворец культуры городского округа Ревда» - Культурно-досугового Центра микрорайона Кирзавод был создан уникальный проект для нашего города - Театр- студия «Театр кукол «Brick-Fa-Brick». Девиз коллектива - «Обучаемся, играя и играем, обучаясь!»

Постоянный состав участников труппы насчитывает 10 человек. Возраст участников от 18 лет. Заниматься в коллектив с огромным удовольствием ходят не только жители микрорайона, но и со всего города. За время существования коллектива они добились большой популярности.

В декабре 2020 года Театром-студией выпущен спектакль для детей и их родителей «Снежные истории», автор сценария и режиссёр спектакля Валерий Хабибиулин. Этот спектакль получил множество добрых, положительных и восторженных откликов зрителей, а участники коллектива - огромное удовольствие от подготовки, репетиций и самих представлений. В Новогодние праздники 2021 - 2022 года этот спектакль смогли увидеть много жителей города, это и дети - инвалиды, и подопечные реабилитационного центра для несовершеннолетних Ревдинского района, и школьники города, и посетители ДЦ «Цветники».

В 2021 году был создан кукольный спектакль «Прыгающая принцесса», его уже показали 8 раз на различных площадках города.

🎭НОМИНАЦИЯ «ПРЕДАННОСТЬ ПРОФЕССИИ»:

Ольга Першина – режиссер Дома культуры с. Мариинск, стаж работы в ДК – 22 года.

В профессиональной деятельности владеет не только теоретическими знаниями, но и практическими навыками, начиная от написания сценария, режиссурой и оформлением сценической площадки.

Ольга Николаевна не только режиссер всех клубных мероприятий, помимо выполнения основных должностных обязанностей, является руководителем театрального любительского объединения «Затея», занимается постановками сказок кукольного театра, а также ведет работу с клубным формированием «Детский час».

Имеет благодарственные письма за подготовку и проведения мероприятий. Постоянно совершенствует свой профессиональный уровень.

🎭НОМИНАЦИЯ «АВТОР»:

Анастасия Ведерникова работает во Дворце культуры в должности главного режиссера с декабря 2020 года.

За время работы режиссировала уже множество концертных и театрализованных программ. Такие как, концертная программа ко Дню Матери, концертная программа ко Дню Работника культуры, концертная программа ко Дню России, Концерт - спектакль «Живая память поколений», Детский новогодний спектакль «Приключения в Лукоморье», Театрализованная программа для взрослых «Look Аmоrе». Зарекомендовала себя как высокопрофессиональный, опытный, креативный сотрудник.

В мае 2021 года Анастасией Николаевной был режиссирован и поставлен уникальный авторский проект - Концерт - спектакль «Живая память поколений».

Уважаемые работники культуры!

Администрация городского округа Ревда поздравляет вас с профессиональным праздником! От всей души желаем вам развития, творческого вдохновения и потенциала, новых творческих успехов и невероятной фантазии, а главное удовлетворения от своей работы!