WhatsApp Image 2020-11-19 at 12.51.06.jp

Куролесица

• Театр - студия «Куролесица» был создан в 2004 году. Участники: подростки от 13 лет. В репертуаре коллектива свыше 35-ти монологов, миниатюр и инсценировок писателей современников и классиков.

• В 2012 году коллективу присвоено звание – «народный».

• В 2017 году коллектив подтвердил это звание. Визитной карточкой коллектива без сомнения стал жанр «Социальная драма».

• Остро чувствуя трудности современной молодёжи, режиссёр и руководитель Татьяна Валерьевна предлагает их в качестве предмета обсуждения участникам коллектива и зрителю. Не чужды коллективу и комедийные роли. Маленькие и взрослые воспитанники «Куролесицы» с удовольствием пробуют себя в этом жанре.

• Авторские работы Т.В. Кирилкиной опубликованы в журналах «Чем развлечь гостей» (г. Курган), «Сценарии и репертуар» (г. Москва), «Пьесы для любительских театров» (г.Екатеринбург).

• Участники коллектива являются лауреатами и дипломантами областных, региональных, международных фестивалей и конкурсов театрального искусства.

Репертуарный план:

За время работы создано больше двадцати спектаклей, театральных проектов и                    игровых программ:

•        «Время одуванчиков» по произведениям Рэя Брэдбери (2010г.),

•        «Мешочек счастья» (2010г.),

•        Моноспектакль «Прощай, настройщик» по одноименной пьесе В.Леванова (2011г.),

•        «13-я звезда»,

•        «Ящерица» (2012г.),

•        «Деревенская сказка» (2013г.)

•        Социальная драма «Фарфоровые куклы» по пьесе Е.Нестериной (2014 г)

•        Фантастический спектакль или мистическая сказка «Штучки - приведючки» по пьесам Д.Салимзянова и А.Берёзы (2015г)

•        Лирическая комедией «Любовь зла или к гадалке не ходи» Е.Венедиктовой (2016)

•        Социальный проект по пьесе Д.Балыко «Белый ангел с чёрными крыльями» (2016), посвящённый жертвам СПИДа потряс город и был оценен Министерством культуры, как грамотный, яркий социальный спектакль. Занял I место в областном фестивале-конкурсе эстрадного искусства «Стиль УГМК». Режиссёр – Татьяна Валерьевна Кирилкина - получила премию «Лидер культуры» в номинации «Арт-проект»

•        Социальная драма «Школа» по пьесе Аси Котляр (2017г.)

•        Социально-философская драма «Лёжа на асфальте» (2018г.)

•        Молодежная лирическая комедия «Вирус любви» (2019г.)

•        Новогодние сказки «Волшебный фонарь деда мороза» и «Чудеса в мышином домике» (2020г.)

•        Комедия «Фривольная кадриль» по пьесе Владимира Гуркина (2020г.)

WhatsApp Image 2020-11-19 at 12.51.07.jp